Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 09.05.2016 19:01

Самолет без тормозов прилетел из Сочи в Тюмень с 204 пассажирами на борту

Самолет без тормозов прилетел из Сочи в Тюмень с 204 пассажирами на борту

Самолет благополучно сел в аэропорту «Рощино».

Стало известно, куда из сочинского аэропорта вылетел самолет без части тормозного диска. Напомним, деталь была найдена на взлетно-посадочной полосе. При этом в «Базэл Аэро» не знали, из какого самолёта она выпала, однако отмечалось, что все рейсы этого дня благополучно приземлились в пунктах своего назначения. Сейчас же выяснилось, что самолет с серьезной технической неисправностью прилетел в таком состоянии в Тюмень.

По этому факту следственные органы Уральского следственного управления на транспорте СК РФ начали доследственную проверку.  

- Первоначальными проверочными мероприятиями установлено, что в аэропорту «Рощино» произвел посадку самолет ТУ-204, принадлежащий российской авиакомпании «Ред Вингс», сообщением «Сочи-Тюмень», на борту воздушного судна на момент приземления находилось 204 пассажира и 9 членов экипажа. Самолет благополучно приземлился в пункте назначения, жертв, пострадавших и разрушений на земле нет, - сообщили в пресс-службе силового ведомства.

Сейчас проводится осмотр судна на предмет выявления возможных неисправностей, опрашиваются члены экипажа. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Самолетсамолет без тормозовСочиТюменьКраснодарский крайБазэл Аэро
0
0