Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 23.07.2022 22:26

Самовар как оригинальный подарок по любому случаю

Самовар как оригинальный подарок по любому случаю

Самовары снова возвращаются в нашу жизнь. Сегодня это не только оригинальный и интересный способ приготовления чая, но и довольно эффектный презент по любому поводу. Медный самовар, подаренный по случаю медной свадьбы, может стать вполне уместным памятным подарком, натертая до блеска золоченая модель идеально подойдет для юбилея, а расписанный художественной росписью вариант – для любого профессионального праздника или для пополнения частной коллекции. Если вы задумываетесь о покупке самовара, хороший выбор изделий представлен в интернет-магазине Озон.

 

Виды самоваров

Современные самовары отличаются не только внешним видом, но и принципом работы. В зависимости от этого параметра выделяют следующие виды изделий:

1. Угольные (жаровые). Это классический вариант, растопка которого проводится на открытом пространстве. По этой причине такие модели покупают для загородных участков.

2. Электрические. Работают от электросети, поэтому являются идеальным вариантом для использования в квартире. Такой самовар медный может параллельно выполнять роль сувенира, который при необходимости можно использовать для приготовления чая.

3. Комбинированные. Это универсальный вариант, совмещающий и жаровую топку, и систему электронагрева. Комбинированные модели можно использовать и в закрытом помещении, и в загородной зоне.

Если вы выбираете изделие в качестве подарка, следует принимать во внимание образ жизни и предпочтения получателя. Например, если у последнего нет загородного участка, и он не любит пикники, ему категорически не подойдет угольная модель. А вот электросамовар будет просто идеальным вариантом.

 

Турецкий самовар как оригинальный аналог

Если классический русский вариант вас по какой-либо причине не устроит, в качестве альтернативы можно рассмотреть турецкий самовар. Такая модель является жаровой, поскольку ее растопку производят при помощи углей. В отличие от стандартного варианта самовара в турецких моделях отсек для топки располагается под баком для воды.

Турецкие дизайнеры намеренно изменили дизайн самовара. В таких моделях могут встречаться кожаные вставки и художественное тиснение, выполняющие роль декора.

 

Что используют для топки жаровых самоваров?

Для растапливания жаровых самоваров подходят специальные паллеты, самостоятельно заготовленные колышки и ветки плодовых деревьев. Топливо можно приобрести отдельно или заготовить самостоятельно.

Представленные в продаже самовары могут быть дополнены декоративной подставкой, чайником и трубой, выдержанными в едином стиле с самим изделием.

 Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: www.ozon.ru

Новости на Блoкнoт-Краснодар
разное
0
0