Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 27.02.2019 20:31

«Санитарный» марафон продлится в Краснодаре почти два месяца

В Краснодаре с понедельника, 4 марта, начнется общегородской двухмесячник, в ходе которого краевую столицу приведут в порядок – очистят от мусора и благоустроят территории. Такой «санитарный» марафон продлится до 26 апреля. А 13 апреля состоится крупный субботник.

— Столица Кубани вскоре начнет готовиться к предстоящему весенне-летнему сезону. «Санитарные марафоны» в Краснодаре проводятся уже более 15 лет. В течение двух месяцев предстоит выполнить серьезный объем работ, привести в порядок территорию города и пригородных населенных пунктов, — сказал глава департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

Участие в мероприятии примут активисты общественных организаций и органов территориального общественного самоуправления, а также коллективы предприятий и учреждений. Наибольшее внимание уделят придомовым и внутриквартальным территориям, паркам, скверам, бульварам. Кроме того, планируется провести обрезку деревьев и кустарников и посадку саженцев. Позаботятся и лесополосах, берегах водоемов и реки Кубань, а также местах массового отдыха, сообщила 27 февраля пресс-служба администрации Краснодара.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарсубботник
0
0