Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 07.10.2019 13:04

Сайт для бизнеса: нужен ли он?

Коммерческие отношения в виртуальной сети – актуальный тренд последних лет с тенденцией к дальнейшему развитию. С каждым годом бизнес все больше отходит от морально устаревшего оффлайн-формата, перемещаясь в интернет. Это – быстро, удобно и открывает приверженцам интерактивных сделок массу дополнительных возможностей по сравнению с теми, кто ведет дела по старинке.

А значит, каждому, кто стремится развиваться, укрупнять бизнес и увеличивать прибыть, без качественного эффективного сайта не обойтись. Однако прежде, чем создавать собственную веб-площадку, следует ответить себе на вопрос: какой именно сайт вам нужен.

Разновидности бизнес-сайтов

Выделим несколько основных типов интернет-ресурсов, помогающих привлекать клиентов и партнеров, повышать продажи, продвигать, расширять и оптимизировать бизнес:

  • сайт-визитка: идеально подходит для частных предпринимателей, занимающимся своим делом в одиночку либо с одним-двумя помощниками. Такие сайты часто заказывают парикмахеры, стилисты, дизайнеры, мастера различных специальностей, а также хендмейдеры. Их особенности – скромный бюджет, относительно малый «вес» и несложная структура;
  • лендинг: одностраничный сайт выраженной продающей направленности понадобится тем, кто реализует одну услугу или товарную позицию, но рассчитывает получить от нее внушительную прибыль. Создание лендинга стоит дороже, чем разработка визитки: ведь для качественной посадочной страницы важно найти максимально эффективные триггеры, которые попадут точно в «болевую точку» потенциального покупателя, а это – непростая задача;
  • интернет-магазин: если вы торгуете широким ассортиментом товаров и планируете выйти на постоянный поток заказов, такой сайт – именно то, что вам нужно. Кроме того, интернет-магазины весьма удобны для продаж мелким и средним оптом;
  • корпоративный сайт: подобная площадка – неотъемлемая часть деятельности крупных организаций и компаний с большим количеством сотрудников и солидными объемами продаж. Как правило, она имеет достаточно сложную структуру, разноплановый многоуровневый функционал и широкие возможности, поэтому требует немалых финансовых вложений в разработку;

Каждая из этих разновидностей требует собственного подхода к разработке и продвижению. Так, если визитка может быть умеренно креативной, уютной и располагающей к неофициальному общению, то корпоративный сайт должен выглядеть достойным лицом солидной компании, поэтому фривольности здесь не пройдут.

Главная задача интернет-магазина – удержать покупателя, а значит, он должен быть сделан так, чтобы клиенту было удобно ориентироваться и получать полную информацию о товаре. В то время как на лендинг возлагаются совсем другие обязанности: привлечь внимание, вызвать эмоции, «разогреть и зацепить», мотивируя на безотлагательное действие – покупку товара или заказ услуги. Учесть в создании сайта все подобные нюансы могут только опытные компетентные специалисты.

Где заказать разработку сайта с гарантией эффективности?

К плодотворному сотрудничеству приглашает агентство интернет-маркетинга GARUS. В нашей команде работают профессионалы, имеющие внушительный опыт в создание сайтов для бизнеса разной направленности и степени сложности.

Программисты и дизайнеры, верстальщики и тестировщики, маркетологи, SE Oспециалисты и авторы контента прилагают все возможные усилия для того, чтобы ваш новый сайт вышел «в плюс» за максимально короткое время. Заказывая визитку или лендинг, интернет-магазин или корпоративный сайт под ключ в агентстве GARUS, вы гарантированно получаете:

  • профессиональный подход со 100% ответственностью;
  • продуктивное согласование любых нюансов, определяющих ваши цели и задачи;
  • разумные сроки выполнения заказа;
  • адекватные обоснованные цены;
  • в дальнейшем – участие в продвижении, квалифицированные консультации по любому возникшему вопросу и помощь в решении текущих проблем.

GARUS – ваш шанс получить качественный профессиональный сайт под ключ с гарантией эффективности. И этим шансом определенно стоит воспользоваться.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: garus.org Новости на Блoкнoт-Краснодар
разное
2
0