Сбивший девушку в Ейске водитель хотел скрыться от следствия за границей

Фото: ОГИБДД ОМВД по Ейскому району
Читайте также:
- В Туапсинском районе горит 10 гектаров леса (29.12.2020 16:00)
- Смертность продолжает расти: на Кубани от коронавируса умерли 13 человек (26.12.2020 20:21)
- Появилось оперативное видео задержания одного из грабителей в Краснодаре (24.12.2020 14:50)
- На Кубани пенсионер убил беременную женщину за неделю до ее свадьбы (24.12.2020 13:20)
- Сотрудник Росгвардии расстрелял свою жену из ружья на Кубани (24.12.2020 08:52)
Трагичный инцидент произошёл в Ейске 18 декабря. О ходе дела стало известно 29 декабря.
Так по данным пресс-службу краевой полиции, водитель «Мерседеса» сбил девушку на пешеходном переходе. К сожалению, жительница Ейска скончалась на месте происшествия.
Изначально мужчине назначили наказание в виде домашнего ареста. Такая мера пресечения была избрана из-за неполноты сведений об обвиняемом у следователей и прокуратуры. Позже правоохранители, получив оперативную информацию, выяснили, что обвиняемый, возможно, хотел скрыться от следствия за границей. В связи с этим было подано ходатайство об изменении меры пресечения.
Суд рассмотрел требование органов и, учитывая наличие изменившихся обстоятельств, решил, что виновник ДТП должен быть помещён под стражу.
- Суд пришел к выводу об изменении в отношении обвиняемого меры пресечения. Ходатайство следователя судом удовлетворено. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц 21 сутки, то есть до 19.02.2021 включительно, - пояснили в пресс-службе полиции Краснодарского края.
Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что в Краснодаре в результате аварии травмы получила 18-летняя девушка.
Костя Черный
Новости на Блoкнoт-Краснодар