Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 26.12.2020 20:21

Смертность продолжает расти: на Кубани от коронавируса умерли 13 человек

Данные администрации Краснодарского края, предоставленные региональным оперативным штабом, по смертности пациентов, заразившихся коронавирусом, в Краснодарском крае на 26 декабря.

В Краснодарской краевой клинической больнице №1 скончались два человека – 48-летний житель Апшеронска и 47-летний мужчина из Северского района. Первый страдал гипертонией, а второй – флеботромбозом.

В специализированной клинической инфекционной больнице Краснодара скончалась 49-летняя пациентка из Каневского района, страдавшая гипертонией. В Краевой клинической больницы №2 с положительным диагнозом на коронавирус умер 55-летний местный житель, у которого в качестве хронического заболевания выявили желчнокаменную болезнь.

В краевом госпитале ветеранов войн в Краснодаре умерла местная жительница. 79-летняя женщина болела сахарным диабетом и гипертонией.

В Тихорецской ЦРБ зафиксировали два летальных случая. Медикам не удалось спасти женщину 49 лет и 64-летнего мужчину из Кавказского района. Оба пациента страдали гипертонией.

Также двое пациентов скончались в Сочи. 65-летний местный житель страдал заболеваниями сердечно-сосудистой системы и почек, а 57-летний житель Туапсе – ишемической болезнью сердца и патологией ЖКТ.

В Северской ЦРБ скончалась 64-летняя женщина. В качестве осложнений у нее выявили сердечно-сосудистые заболевания и сахарный диабет. В Лабинской ЦРБ умерла 84-летняя женщина с ишемической болезнью сердца и атеросклерозом.

В инфекционной больнице №3 Новороссийска умер 69-летний пациент. Течение болезни осложнялось гипертонией, хроническим лейкозом и анемией.

Всего с начала пандемии на Кубани с подтвержденным коронавирусом скончались 862 человека. По последним данным, в регионе зафиксировали 190 новых кейсов заражения коронавирусом. Таким образом, в Краснодарском крае за время эпидемии COVID-19 обнаружили у 26 785 жителей. Среди них 2222 ребенка.

Костя Черный







Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусбольницаврачковид
0
0