Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 01.02.2022 08:09

Сбор на 121 млн закрыт: Ройзман спас мальчика из Краснодара со СМА

На лечение Марка Угрехелидзе из Краснодара собрали 121 миллион рублей. Мальчику требуется укол самого дорогого лекарства в мире - «Золгенсма». 

Помогал в сборе фонд Евгения Ройзмана, на сайте статья с рассказом о семье Марка опубликовали в октябре 2021 года, её успели просмотреть свыше ста тысяч человек. 

О семье Марка «Блокнот Краснодар» писал ещё в январе 2021, и вот спустя год сборы на лечение мальчика подошли к концу. У него есть шанс на жизнь. 

Своей радостью о проделанном деле поделился и Ройзман в публикации Facebook, он поблагодарил каждого, кто принял участие в сборе: «Смогли, успели. Будет жить и встанет на ноги. Каждого, кто принял участие, обнимаю и каждому жму руку. Ну, вот, а вы думали, что чудес не бывает!….».

Марк Угрехелидзе родился здоровым ребёнком 9 февраля 2018 года. Мама и папа радовались появлению малыша, как и любые родители, тщательно следили за его здоровьем. Но сначала всё шло, как положено: он вовремя начал держать голову, садился и переворачивался. Но к году Марк так и не смог научиться опираться на ножки. Но это была не его вина – так коварная болезнь проявляла свои симптомы. Медики успокаивали: не переживайте, у вас еще есть время, до полутора лет это нормально.

- Но глядя, как развиваются другие дети, мы видели, что что-то идет не так. Мы с мужем не сидели на месте, начали сдавать всевозможные анализы, водить Марка по врачам. Никто не мог найти причину, все разводили руками и говорили, что у нас все в порядке. Мы потратили на поиски причин целый год, - рассказывает Марина Угрехелидзе.

Никита Зинцов Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарсмафонд розенберга
0
0