Спорт, 17.11.2015 20:58

Сборная России впервые проиграла при Леониде Слуцком

Гол игрока «Краснодара» Федора Смолова не помог сборной России обыграть Хорватию.

На поле ростовского стадиона «Олимп-2» хорваты чувствовали себя как дома. Калинич нанёс опасный удар уже на первой минуте. Спустя пару минут «клетчатые» создали еще несколько моментов, но так и не смогли отличиться. На 15-й минуте сработала известная футбольная пословица: «не забиваешь ты – забивают тебе».

Экс-краснодарец Роман Широков воспользовался ошибкой соперника и «вырезал» отличную передачу на Алексея Ионова, который вывел Смолова на пустые ворота. Федор Смолов вовремя откликнулся на передачу и пробил головой под перекладину, 1:0, сборная России повела в счете. В концовке тайма Лодыгин едва не «привёз» гол, но Перишичу не хватило точности.

В перерыве Ребров заменил в воротах Лодыгина. На этот раз россияне начали активнее, а Денис Черышев на 50-й минуте упустил отличную возможность для взятия ворот, пробив мимо метров с десяти. На 57-й минуте встречи хорват Никола остался один на ближней штанге и после прострела Врсалько в касание отправил мяч в левый угол, 1:1.

Спустя три минуты Марсело сместился с левого фланга в центр и метров с двадцати пробил в дальний угол. Мяч перелетел Реброва и от перекладины залетел в ворота, 1:2, Хорватия вышла вперед. После пропущенного гола Леонид Слуцкий пустил в бой все резервы, на поле вышли Артем Дзюба и Павел Мамаев, которые заменили двух Денисов: Черышева и Глушакова.

На 82-й минуте Манджукич увеличил разрыв в счете. На правом фланге защитники не успели накрыть Врсалько, который прострелил вдоль ворот нападающему «Ювентуса». Манджукич не промахнуться с метра и установил окончательный счет 1:3.

Сборная России не смогла одержать шестую победу подряд под руководством Леонида Слуцкого. Хорваты в Ростове оказалась сильнее российской команды.

Сборная Россиифутболсборная ХорватиипоражениеФК КраснодарФК Кубаньтоварищеский матчФедор СмоловПавел МамаевВладислав Игнатьев