Спорт, 07.10.2017 18:53

Сборная России победила благодаря голу «краснодарца» Смолова и двум автоголам

Товарищеский матч национальных сборных России и Южной Кореи состоялся 7 октября в Москве.

На 45-й минуте счет открыл нападающий «Краснодара» Федор Смолов. После подачи углового он головой отправил мяч в сетку.

Следующие два гола южнокорейский футболист Ким Чжу Юн забили в свои ворота. Сначала на 54-й минуте после очередного углового Ким Чжу Юн срезал мяч в собственные ворота. На 55-й минуте он же после передачи в штрафную неудачно подставил ногу.

Четвертый гол забил Алексей Миранчук на 83 минуте. Он после отскока от вратаря точно пробил в дальний угол.

Южнокорейцы под конец игры отыграли два гола. На 87 минуте после навеса с правого фланга отметился Квон Кьюн Вон. Второй мяч на второй дополнительной минуте забил Чжи Донь Вон.

Итоговый счет матча 4:2 в пользу сборной России.

Следующий матч Россия проведет против сборной Ирана 10 октября в Казани. Игра начнется в 19:00.