Краснодар Четверг, 28 марта
Спорт, 09.11.2015 20:22

Сборную России обвинили в использовании допинга на Олимпийских играх в Сочи-2014

Сборную России обвинили в использовании допинга на Олимпийских играх в Сочи-2014
Россиян заподозрили в применении запрещенных препаратов на домашней Олимпиаде.

По сообщениям СМИ, которые цитируют главу антидопингового агентства Ричарда Паунда, спортсмены сборной России могли использовать допинг на Олимпийских играх в Сочи.

– Не могу быть уверенным в том, что не было манипуляций с результатами допинг-проб во время Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, но у нас нет доказательств, чтобы утверждать обратное, – заявил Паунд.

Отметим, что Всемирная антидопинговая организация опубликовала доклад, в котором содержится информация об уничтожении 1417 допинговых проб главой «Антидопингового центра» на играх в Сочи, с целью скрыть случаи применения запрещенных препаратов российскими спортсменами.


Бывший исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко заявил, что российские спортсмены были чисты во время Олимпийских игр в Сочи.

– У нас было все замечательно, я могу вам подтвердить. Все, что мне известно, все, что я знаю, и все, что федерация контролировала, - абсолютно все было прозрачно, чисто.


Президент Федерации фигурного катания Писеев обратил внимание на то, что Ричард Паунд всегда относился к нашим спортсменам с подозрением.

– С нашими спортсменами приближения подобной темы не было и в помине. То, что там заявляет этот Паунд, это несерьезно, – сказал Писеев.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочиОлимпийские игрысборная Россиидопинговый скандалобвиненияРичард Паунд
0
0