Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 07.05.2022 10:55

Сегодня в Краснодаре открылись фермерские ярмарки

В Краснодаре 7 мая открылись сельскохозяйственные ярмарки. Ранее фермеры жаловались, что не могут сбывать свою продукцию в краевом центре из-за саботажа местных чиновников. Смогут ли в этот раз крестьяне решить свои проблемы без вмешательства административного ресурса?

Пополнить запасы свежей провизией краснодарцы смогут на открывшихся сегодня городских ярмарках. 600 фермеров из 16 районов Кубани приехали в краевую столицу с 90 тоннами сельхозпродуктов. Учитывая, что супермаркеты практически истощили свои запасы свежих овощей, данное мероприятие в конце весны, становится как никогда актуальным.

Впервые новая ярмарка открылась по улице им. Архитектора Ишунина, 7. 

Ранее фермеры жаловались губернатору Вениамину Кондратьеву на нехватку мест. Чиновники частично саботировали подобные акции, так что министру сельского хозяйства края Андрею Коробке, приходилось «вручную» разруливать эти проблемы.

Сегодня крестьянские хозяйства кроме овощной и фруктовой продукции, привезли молочную и мясную. С каждым годом популярность подобных ярмарок «без перекупов» только возрастает. В прошлый ярморочный сезон в Краснодаре было реализовано более 5 тысяч тонн сельхозпродукции. Всего было открыто 560 ярмарок выходного дня.

Адреса городских ярмарок в Краснодаре:

ул. им. Будённого (между ул. Красной и ул. Рашпилевской);

ул. Уральская, № 170/7; ул. им. Евдокии Бершанской (вблизи строения № 216/1);

ул. Восточно-Кругликовская (вблизи дома № 26);

ул. им. Героя Яцкова (вблизи дома № 11); 

ул. им. Дзержинского (вблизи дома № 213);

ул. им. Каляева (вблизи строения № 198); 

ул. Бургасская (вблизи дома № 31/1);

ул. Одесская (вблизи дома № 48); ул. им. Архитектора Ишунина, 7.


Егор Бухарин

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ярмаркисаботажфермерыадресаграфик работы
0
0