Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 17.08.2020 16:58

Сентябрьские линейки в школах Краснодара пройдут в четырех стенах

В Краснодаре День знаний пройдет в ином формате из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщил 17 августа глава городского департамента образования Алексей Некрасов.

По его словам, торжественные сентябрьские линейки в 2020 году состоятся в классах, а не в школьных дворах. Так было решено, поскольку Роспотребнадзор до сих пор не согласовал проведение массовых мероприятий. Почему праздник в четырех стенах безопаснее его проведения на улице, уточнять не стали.

Также Некрасов заявил, что в учебных заведениях все еще планируется очное обучение, но все будет зависеть от эпидобстановки, которая сложится к концу августа. Дистанционный формат при этом собираются применять в качестве дополнительной формы обучения, поскольку он признан не настолько эффективным по итогам последней четверти прошлого учебного года.

- Конечно, работать и учиться придется в новых реалиях, с серьезными ограничениями, прописанными федеральным Роспотребнадзором. Утверждены специальные санитарные правила при работе в условиях пандемии коронавирусной инфекции, и при подготовке школ к новому учебному году мы их максимально выполнили, - рассказал глава департамента.

Он подчеркнул, что все школы, детсады и учреждения дополнительного образования Краснодара уже оснащены рециркуляторами воздуха, бактерицидными лампами, дезинфицирующими средствами, а также масками и перчатками для персонала.

Ранее Некрасов рассказал, что его ведомство активно готовится к очному формату обучения в школах и вузах, несмотря на пандемию. Позже и губернатор поручил подготовиться всем к открытию учебных заведений в очном формате. 

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
краснодаркоронавирусдень знаний1 сентябряшколыпраздник
0
0