Краснодар Вторник, 23 апреля
Спорт, 22.03.2016 10:49

Сергей Галицкий оригинально ответил на каверзные вопросы журналистов

Сергей Галицкий оригинально ответил на каверзные вопросы журналистов
Владелец торговой сети «Магнит» и президент ФК «Краснодар» принял участие в программе «8-16» на телеканале «Наш футбол».

Кубанский бизнесмен Сергей Галицкий вышел на связь с ведущими в студии через Skype и более 20 минут отвечал на каверзные вопросы журналистов. В ходе разговора были затронуты темы строительства нового стадиона и дата его открытия, судьба в клубе главного тренера Олега Кононова и любимчика местной публики — полузащитника Жоаозиньо.

- Если тренер меня не будет слушать - я его уволю, если он будет делать все, что я говорю - я уволю его еще раньше, - сказал Галицкий.

Разговор зашел и о философии клуба - яркой атакующей игре и контроле мяча, последнем матче с московским «Локомотивом» и судействе в нем, возможном слиянии «Кубани» и «Краснодара», ошибках предсезонной подготовки, вызове в сборную России Дмитрия Торбинского и многом другом.

Предлагаем вашему вниманию лучшие ответы Сергея Галицкого, на вопросы в студии программы «8-16»:

Об ошибках и судьбе Олега Кононова:
- Тренер слишком много о себе думает, чтобы за неудачи его увольнять.
 
- Корни всех наших неудач лежат в предсезонной подготовке. Я просил тренера провести 4-6 игр основным составом 90 минут, - сказал Галицкий. - Но вы же понимаете, что 6 игр на предсезонке это утопия, - ответил ведущий в студии Александр Шмурнов. - Утопия это коммунизм, а шесть матчей основным составом на предсезонке - это реально, парировал Галицкий.

- Если тренер меня не будет слушать - я его уволю, если он будет делать все, что я говорю, я уволю его еще раньше.

О матче «Краснодар» - «Локомотив»:
- Один из комментаторов «МатчТВ» написал, что Краснодар играл в однообразный футбол. Я не хочу никого обидеть, но тогда вторая команда - вообще ни в какой футбол не играла.

- Меня не интересуют сказки о том, что «Локомотив» тактически переиграл соперника. Мы не хотим в 11 стоять сзади и слушать от корреспондентов, как ты тактически переиграл соперника, два раза убежав в атаку.

- В трех ключевых моментах судья принял сторону «Локомотива». В случае с рукой я с ним соглашусь, в случае с пенальти - 50 на 50, в случае с Газинским, он не прав.

Об игре ФК «Краснодар»:
- Футбол должен дарить эмоции. Я не буду называть команды, которые играют в другой футбол. Я думаю, что у них есть свои болельщики, но я такие игры не смотрю, я переключаю.


О вызове в сборную России Дмитрия Торбинского:
- Я радовался больше Торбинского, когда узнал, что его вызвали в сборную.

О слиянии «Кубани» и «Краснодара»:
- Это мой клуб и здесь мои правила игры. Есть московские клубы, на которые ходит гораздо меньше людей, чем на «Кубань» и «Краснодар», и вы почему-то не говорите о слиянии. Давайте прекратим муссировать эту тем.

О нападающем «Краснодара» Федоре Смолове:
- Забавный случай был. Я говорю Федор, почему ты не обкручивал вратаря, почему не бил внутренней стороной стопы «Зениту» и в следующей игре он забил так «Мордовии». Мы посмеялись.

О строительстве стадиона:
- Я первый раз в жизни строю стадион.

- Нет ничего лучше, открыть стадион официальным матчем, где настоящая игра и настоящие эмоции.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сергей ГалицкийтандерМагнитФК Краснодаринтервьюоригинальные ответыНаш Футбол
0
0