Краснодар Вторник, 23 апреля
Культура, 02.06.2016 12:27

Сергей Мавроди снял сериал, «взорвавший» Интернет

Сергей Мавроди снял сериал, «взорвавший» Интернет
Основатель пирамиды МММ попробовал себя в новом амплуа сценариста и опыт оказался весьма успешным.

Лишь в первые три месяцы комедийный ситком набрал около 104 миллионов просмотров. Эти цифры озвучивает официальный сайт сериала  www.zomborussia.tv

Сериал появлялся вы сети зимой прошлого года. Главный герой — обыватель-скептик, которого окружают зомби. Но вот что интересно, укусы мутантов не действуют на циничного киногероя. Более того, сами зомби рядом с ним становятся обычными людьми. 
Кстати, Мавроди не только написал сценарий, но и придумал к фильму музыкальные треки.
Как говорит сценарист, он не ставил перед собой цель заработать деньги на фильме. По заявлению Сергея Мавроди, он «занялся этим исключительно ради развлечения, и ни о какой прибыли тут речи не идёт в принципе».
Сериал снимали волонтеры, бывшие участники МММ. Декораций в фильме нет. Действие происходит в квартире героя. Соответственно, затраты на создание серий — минимальные. 

Красной нитью в сериале идет вопрос, интересовавший еще классиков: «Кому на Руси жить хорошо?». Комедийный метод съемки позволяет наиболее ярко и объективно раскрыть тему. Ответ неутешительный. Судя по всему, комфортно живется с современной России лишь зомби. 

По данным портала проекта, просмотры первого, не оконченного сезона, а также количество комментариев говорят о том, что сериал понят и принят массовой аудиторией. 

Создатели сериала рассчитывают на дальнейший рост зрительского интереса.

Как сообщает портал проекта, С. Мавроди, ставший известным в 90-ые годы как создатель финансовой «пирамиды» МММ, также является автором «почти десятка литературных произведений, в том числе романа, киносценария и сборника стихов».

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сергей МародиЗомби
0
0