Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 28.03.2018 14:36

Серийный грабитель лишал имущества пенсионерок в Краснодаре

Злоумышленник причастен к трем фактам открытого хищения имущества пенсионерок. Об этом стало известно 28 марта.

В полицию Краснодара обратилась 69-летняя местная жительница с сообщением об ограблении. Она рассказала, что в подъезде многоквартирного дома по улице Стасова неизвестный мужчина выхватил из рук потерпевшей кошелек, в котором находились 1200 рублей, а затем скрылся. Женщина запомнила внешность злоумышленника и именно поэтому удалось составить ориентировку.

- В результате проведения розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось задержать предполагаемого грабителя на одной из улиц краевого центра. Им оказался ранее не однократно судимый за кражи, грабежи и хранение наркотиков 34-летний местный житель, освободившийся из мест лишения свободы в начале 2018 года, - рассказали «Блокноту Краснодар» в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

В полиции мужчина сознался в содеянном. Полицейские выяснили, что задержанный причастен к совершению еще двух аналогичных грабежей.

В январе на улице Бургасской он выхватил у 62-летней краснодарки сумку с мобильным телефоном и деньгами в сумме 500 рублей, а в марте в подъезде дома по улице Ставропольской его жертвой оказалась 84-летняя пенсионерка.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПолицияКраснодарпенсионерыразбирательство
0
0