Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 31.01.2021 21:00

«Школу жители ждали давно», - губернатор Кубани рассказал об открытии нового учебного заведения в Краснодаре

С 1 февраля школа на улицы Марины Цветаевой в Краснодаре откроет двери для учеников. Об этом 31 января рассказал в социальных сетях губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Школу вместимостью 1100 мест возвели в рамках государственной программы «Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры». Учебное заведение представляет собой здание в три этажа, площадь которого 2,1 тыс. кв. м. Школа представляет собой два блока, в которых расположились: два актовых зала, просторная столовая, спортивные блоки и тренажерные залы. На прилегающей к учебному заведению территории есть детская и спортивная площадки. Общий участок школы - более 2,7 га. Кроме того здесь планируют возвести образовательный кластер - построить детский сад и еще одну школу.

– В этой части города серьезная нагрузка на образовательные учреждения, школу жители «Немецкой деревни» и близлежащих районов ждали давно. Поэтому 1 сентября дожидаться не стали, – написал глава региона.

В настоящее время на Кубани строятся 19 школ. Из них 12 планируют ввести в эксплуатацию в этом году в Краснодаре, Новороссийске, Сочи, а также Новокубанском, Брюховецком и Кореновском районах.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о школе для одаренных детей и комфортном детском саду, которые планируют построить в Краснодаре.

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодаршколаЦветаева
0
0