Краснодар Вторник, 19 марта
ЗДОРОВЬЕ, 26.10.2020 16:25

Школы, детсады, группы в колледжах и техникумах: в оперштабе Кубани заявили о карантине в образовательных учреждениях из-за коронавируса

26 октября в оперативном штабе Кубани рассказали о том, что в регионе пришлось приостановить деятельность ряда образовательных учреждений из-за вспышек коронавируса.

Сразу четыре детских сада в Сочи, Новокубанском, Выселковском и Тимашевском районах закрылись на карантин. Общее число воспитанников – 400.

Еще две школы пришлось перевести на дистанционное обучение из-за выявленных случаев заболевания ковидом. Это школа № 63 в Краснодаре и № 16 в поселке Заречном Успенского района. Всего здесь учится 1200 человек. Школьники будут две недели учиться дома, как это было весной.

На 14-дневный карантин ушли и 13 групп в 6 учреждениях среднего профессионального образования. В их числе – Краснодарский колледж электронного приборостроения, технический колледж, Успенский техникум механизации и профессиональных технологий, Ейский полипрофильный колледж, Новороссийский колледж радиоэлектронного приборостроения, Лабинский аграрный техникум.

Вернуться в привычный режим образовательные учреждения смогут только при наличии у воспитанников, студентов, учеников и педагогов справок об эпидокружении. За это время в учреждениях пройдет дополнительная санитарно-профилактическая обработка помещений.

А ведь буквально несколько дней назад замглавы Роспотребнадзора Татьяна Гречаная настаивала, что роста заболеваний среди детей после открытия образовательных учреждений нет.

- То, что мы открыли образовательный процесс весь: да есть заносы, но из всех заболевших у нас дети и летом составляли 6-7 процентов. Сейчас очаги в школах составляют 4 процента, - рассказала она.

Впрочем, о жестких карантинных мерах для региона, действительно, пока не говорят.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
Краснодарский крайКубаньКраснодароперштабкоронавирускарантин
0
0