Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 14.04.2023 06:08

Шторм и дождь: в Краснодар придёт тепло на Пасху

В Краснодаре 14 апреля продлили штормовое предупреждение. Но согласно прогнозам метеорологам на Пасху придёт долгожданное тепло, хоть и при штормовом ветре.


-  На календаре 14 апреля. И в этот день сразу несколько противоречивых праздников: Страстная пятница, Международный день внезапного смеха, а ещё 111-я годовщина гибели «Титаника».

Погода в Краснодаре будет в пятницу также не однозначной. Пасмурно с утра, ближе к обеду небольшой кратковременный дождь, а после полудня ожидается облачность с прояснениями.

Метеорологи предупреждают краснодарцев о крепком юго-западном ветре порывами до 19 метров в секунду. Напоминаю, что порывы свыше 20 метров в секунду считаются штормом. А градусники сегодня максимум покажут 15 градусов.

Но неприятный ветер разгонит к субботе тучи, и в Краснодаре выглянет солнышко. И хотя днём в основном будет переменная облачность, в краевой столице воздух прогреется до 20 градусов тепла.

Аналогичную погоду предрекают синоптики и на Пасху – в воскресенье, 16 апреля. При этом немного некомфортным может стать сильный восточный ветер.

Но это не должно испортить краснодарцам один из самых главных праздников года. Всем благополучия и любви!

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
новости краснодарнастя космоспогодапрогнозвидеотеплопасха
1
1