Краснодар Четверг, 06 февраля
Общество, сегодня, 10:10

Штормовой ветер надвигается на Кубань

Сегодня ночью на побережье Краснодарского края ожидается штормовой ветер, скорость которого может достигнуть 27 м/с. Также с 6 по 9 февраля действует штормовое предупреждение о лавиноопасности в горах.

 

На побережье Кубани сегодня ночью синоптики прогнозируют штормовой ветер, который сильнее всего обрушится на берег Новороссийска. Скорость порывов может достигать от 24 до 27 м/с. Такая погода довольно привычна в этот период для портового города, но на пляжах все равно стоит соблюдать осторожность.

Также поступила информация и возникновении лавиноопасности в Краснодарском крае. Утром даже в Краснодаре падали небольшие белые хлопья. Поэтому большое количество снега не заставило себя ждать в горах Кубани и Республики Адыгея.

На высоте гор выше 1500 метров с 6 по 9 февраля допустима вероятность схода лавин, о чем предупреждает МЧС. В этот период людям не рекомендуется  выходить в горы, особенно во время снегопада. Также стоит избегать мест, где есть склоны крутизной более 30 градусов.


Аглая Туманова

Подписывайтесь на нас в Телеграм.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайлавинышторммореволныснег
0
0