Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 15.09.2019 07:30

Сильный ветер ожидается на Кубани в последний выходной недели

На календаре 15 сентября, половина месяца уже позади, а осень так и не думает во всю вступать в свои полномочия.

В последний выходной этой недели в Краснодарском крае будет солнечно, но ветрено. Столбики термометров поднимутся до 23-28 градусов тепла. На Черноморском побережье будет еще теплее. Синоптики обещают до +30. Вот только северо-восточный ветер может немного испортить ваше настроение или прическу. Местами его скорость будет достигать 12-14 м/с, а в Новороссийске и вовсе ожидаются порывы до 25 м/с. К слову, дождей 15 сентября на территории региона не ожидается.

Сухо в воскресенье будет и в Краснодаре. Днем температура воздуха будет колебаться в пределах от 27 до 29°С. В дневное время также возможно усиление северного ветра до 12 м/с.

В Краснодарском крае каждое третье воскресенье сентября отмечают День кубанской семьи. В 2019 году этот праздник выпал на 15 сентября. Сам праздник был учрежден в 2005 году. Его основная цель - привлечь внимание общественности к проблемам семьи, повышение родительского авторитета, воспитание подрастающего поколения в духе приоритета семейных ценностей и поддержка лучших семейных традиций.

В этот праздничный день во всех городах Кубани поздравляют трудовые династии и многодетные семьи, проводятся фестивали творчества семейных коллективов, различные конкурсы и праздники на тему семьи.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарпогодаКраснодарский крайветер
0
0