Краснодар Пятница, 26 апреля
Общество, 16.07.2022 14:03

Симоньян обвинила Овсянникову в продаже Родины за пикет против Путина на фоне Кремля

В Москве 16 июля состоялся одиночный пикет экс-редактора Первого канала из Краснодара Марины Овсянниковой, выбежавшей в прямом эфире с пацифистским плакатом. На этот раз краснодарка встала с плакатом, оскорбляющим президента РФ Владимира Путина в контексте событий спецоперации на Украине, на фоне Кремля. Другая известная краснодарская журналистка Маргарита Симоньян оценила поступок землячки, как "продажу Родины".


Снимок с Мариной Овсянниковой на фоне Кремля прокомментировал главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Роман Бабаян:

- Это называется одиночный пикет? А по-моему, это называется продажа Родины за западные плюшки. Надеюсь, что так думаю не только я, - написал он в своем Telegram.

Маргарита Симоньян разместила данный пост у себя в соцсетях, под которым на Овсянникову набросились многочисленные критики, разделяя позицию Бабаян и Симоньян.

  Не так давно выпускница кубанского университета Овсянникова вернулась в Россию после потери работы на Западе, чтобы попытаться отвоевать в суде детей, которых пытается забрать ее бывший муж, сотрудник RT. 

- Когда я прилечу в Москву, я не буду трусливо прятаться и молчать. Власти выгодно, чтобы все протестующие уезжали за границу. Их намеренно выдавливают из страны. Возможно, меня  арестуют прямо в аэропорту, - заявляла экс-редактор Первого канала.

Телеведущая Собчак выразила сомнение в подобной патетике.

- А если арестуют, Марина, вы уверены, что это сделает вас хорошей русской? Конечно за детей надо бороться, но заявления Овсянниковой становятся все более, как бы это сказать. Напоказ героическими? Госпропаганде ничего не понадобилось делать, чтобы дискредитировать и саму Овсянникову, и ее поступок. Со всем этим прекрасно справились она сама, либеральные активисты, украинские активисты, которые устраивали ей бойкот, - добавила «Кровавая барыня».

Она также усомнилась в том, что теперь кто-то решится повторить поступок женщины. «Блокнот Краснодар» писал, что ранее Овсянникова назвала ошибкой поездку на Украину.

Марина Столетова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
марина овсянниковановости краснодара
1
1