Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 04.09.2017 17:31

Симпатичные курортницы опоили жителя Геленджика, чтобы затем обокрасть его

Отдыхающие в Геленджике жительницы Ростовской области опоили доверчивого мужчину, чтобы похитить его ювелирные украшения.

Как сообщили "Блокноту Краснодар" в пресс-службе краевого управления МВД, житель Геленджика познакомился на набережной с тремя девушками и пригласил их "продолжить знакомство" в одном из местных кафе.

Во время застолья мужчина неожиданно для самого себя уснул, а, проснувшись, не обнаружил золотую цепочку и крест, общей стоимостью около 170 тысяч рублей.

Полицейскими были изучены записи с камер видеонаблюдения и установлен автомобиль, на котором передвигались злоумышленницы. Позже машину обнаружили на одной из улиц Геленджика.

Злоумышленницами оказались жительницы Ростовской области в возрасте 24-х, 33-х и34-х  лет. В отделе полиции они сознались в содеянном. Они рассказали, что одна из них отвлекала нового знакомого, в то время как две другие подлили ему в спиртное лекарственный препарат.

После того, как мужчина уснул, девушки сняли с него ювелирные изделия и скрылись. Украшения они сдали в один из городских ломбардов, а вырученные деньги успели потратить.

В отношении злоумышленниц возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что сочинец стал фигурантом уголовного дела из-за видео в соцсетях.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Геленджиккурорттуристы
0
0