Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 22.06.2020 12:45

«Ситуация с коронавирусом заставила нас разобщиться», - губернатор Кубани на «Свече памяти»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 22 июня принял участие в церемонии «Свеча памяти».

Мероприятие состоялось в 4:00 на площади Памяти Героев в краевой столице. Из-за эпидемиологической обстановки пришлось отказаться от массовости события. Цветы к Вечному огню возложили губернатор, мэр города и другие представители власти.

- Я знаю, мы привыкли собираться все вместе на этой площади в Краснодаре, на площадях перед мемориалами во всех городах и районах нашего края. Возлагать цветы, вспоминать, благодарить ветеранов. В этом году все иначе. Ситуация с коронавирусом заставила нас разобщиться, не собраться всем вместе перед Вечным огнем, - отметил глава региона.

Кондратьев призвал чтить память предков и уважать их жертву.

- В своих чувствах, в своей скорби о погибших, о самых трагичных страницах истории нашей страны мы по-прежнему едины. И ничто в этом мире не отнимет, не сотрет у нас память об испытаниях, которые пережили наши деды и прадеды в те страшные годы. Гордость за героическое поколение нашей страны, за наших героев – живых и мертвых – будет с нами всегда, - заключил губернатор.

Напомним, что акция «Свеча памяти» из-за пандемии коронавируса в 2020 году проходит в режиме онлайн. До 22 июня любой желающий сможет на сайте деньпамяти.рф «зажечь» виртуальную свечу в память о 27 млн погибших солдатах и разместить ее на своей странице в социальных сетях. 

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
свеча памятигубернатор
0
0