Краснодар Вторник, 30 апреля
Происшествия, 02.04.2024 14:56

СК раскрыл подробности ДТП с погибшим тренером в Краснодарском крае

В Тихорецком районе Краснодарского края 2 апреля завели уголовное дело на виновника смертельной аварии. Мужчина врезался в легковушку с подростками-спортсменами. В ДТП погиб тренер детей.


Жуткая авария произошла накануне вечером в Тихорецком районе. По версии следствия, 44-летний водитель иномарки сел за руль в алкогольном опьянении. В какой-то момент он выехал на встречку и протаранил отечественную легковушку, которой управлял 33-летний тренер по велоспорту. Он вёз четверых подростков-велосипедистов из Липецкой области. Им от 12 до 17 лет.

Видео: СУ СКР по Краснодарскому краю

В результате ДТП 33-летний тренер погиб. Дети попали в больницу, их состояние тяжёлое. Двух подростков уже доставили в детскую краевую больницу, переведут и третьего пациента, рассказал министр здравоохранения региона Евгений Филиппов.

Также в аварии пострадали водитель и 41-летняя пассажирка иномарки. Они тоже госпитализированы. Как только состояние подозреваемого стабилизируется, с ним начнёт работать следователь. В рамках уголовного дела назначена автотехническая экспертиза, сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

Читайте нас в Тelegram.



Кристина Кузнецова



Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаратихорецкий райондтпавариядетиспортсменытренеруголовное делопьяный водитель
0
0