Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 15.02.2018 12:52

Скандал из-за сбитого ребенка разгорелся в соцсети в Новороссийске

В сети набирает популярность публикация в Instagram на которой иномарка сбивает мальчика на пешеходном переходе. Инцидент произошел 14 февраля в городе Новороссийск в районе строительного рынка «Золотая рыбка», сообщается в сети.

На кадрах видно, что ребенок выбрал удобный для пересечения дороги момент. На середине своего пути мальчик даже ускорился, чтобы как можно скорей покинуть проезжую часть. Ребенок успел понять, что автомобиль не успеет затормозить и изо всех сил пытался избежать удара об капот «Хёндая».

Модераторы, которые опубликовали эти кадры, сделали свой вывод и решили своеобразным образом «проучить» мальчишку.  

- Научите своих детей не бегать по пешеходному переходу, не ехать на велосипеде и роликах и переходить строго на зеленый, - говорится в посте.


Ролик набрал более 10 тысяч просмотров и массу комментариев. Негодование подписчиков вызывает именно подпись к видео.

- Вообще охр;%: Ребенка виноватым сделать хотят? Учите!? Учитесь за рулем быть внимательным! Сел за руль, считай преступник! У меня водительский стаж 10 лет. И всегда головой думаю, что от пешехода все что угодно ожидать можно, - написал один из комментаторов.

012.jpg

Всего по данным УГИБДД ГУ МВД России за прошедшие сутки в Краснодарском крае зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 13 были травмированы.

Произошло 4 наезда на пешеходов, в них 1 человек погиб и 3 были травмированы, три из них произошли по вине самих пешеходов.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание водителей на участившиеся случаи аварий, связанных с наездом на пешеходов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ДТПНовороссийск
0
0