Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 07.03.2021 18:00

«Сказать, что это ужас, ничего не сказать», - жители станицы под Краснодаром вынуждены ездить на гнилых «ведрах» вместо маршруток

7 марта в адрес редакции «Блокнот Краснодар» поступило обращение от представителей общественной организации «Елизаветинская инициатива». Это – станица под Краснодаром, про которую, возможно, чиновники подзабыли. Активисты возмущены общественным транспортом, на котором приходится передвигаться жителям. Старая и прогнившая маршрутка № 33 уже давно отслужила свое. Однако списывать ТС никто не собирается.

-За это жители станицы Елизаветинской платят 25 рублей. Сказать,что это ужас, ничего не сказать... Перевозчик ООО «Кубаньтранс» выигрывает конкурс с таким автопарком, никого не на что не наводит?! Нас, как жителей и пользователей наводит, - отмечают общественники.

rmyT7R0CEpQ.jpg

Они подчеркивают, что жители неоднократно обращались с просьбой заменить маршрутку. Кроме того, график движения общественного транспорта не соответствует реальности уже несколько лет. На остановке «Гараж» висит табличка, которая похожа на бутафорию.

- Маршрут № 33 работает до 18 часов и исчезает в неизвестном направлении. Система ГЛОНАСС постоянно отключена, подтверждение тому ТНЦ, который мало того, что не доносит жалобы до отдела контроля Дептранса, но и дает бестолковые ответы на обращения, - возмущаются представители организации.

Напомним, в Краснодарском крае было принято решение о том, что муниципалитеты будут штрафовать перевозчиков за отсутствие системы ГЛОНАСС. А депутат Гордумы Краснодара Игорь Шибалкин обращался в городской Дептранс за разъяснениями относительно полномочий ведомства по контролю за работой перевозчиков и наказания за несоответствие конкурсной документации и фактическому состоянию парка автобусов.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89886039311.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
Краснодармаршруткитранспорт
1
2