Краснодар Вторник, 23 апреля
Политика, 10.01.2018 09:36

Сколько потратил кандидат на выборы смогут посмотреть жители Краснодарского края

Затраты на выборную компанию в Краснодарском крае проверят онлайн.

Центральная избирательная комиссия России впервые запустила систему, которая позволяет в режиме онлайн увидеть состояние счетов. При это информация, которая касается движения по счетам кандидатов в президенты России, будет содержать не только исходные данные, но и все движения средств во всех направлениях.

- Мы бы хотели особо поблагодарить Сбербанк, в этом году мы впервые получили возможность в режиме онлайн наблюдать движение средств по всем избирательным фондам, не выходя из здания ЦИК. Для этого установлено специальное рабочее место, которое позволяет нам наблюдать все, что происходит в избирательных фондах кандидатов, — рассказал представитель ЦИК России.

Отдельно подчеркивается, что информация будет не только для внутреннего пользования, но и для общего доступа, поэтому раз в неделю информация будет публиковаться в общем доступе.

Действующее законодательство, устанавливают максимальный размер средств на счетах, который в этом году составляет 400 миллионов рублей. При этом, размер собственных средств кандидата не может составлять более десяти процентов от предельной суммы, средства партии максимум 50 процентов, юридические лица могут вносить не более семи процентов, физические лица не более полутора процентов.
Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубаньвыборывыборы2018
0
0