Краснодар Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 22.04.2020 19:10

Сколько заболевших коронавирусом выявлено в соседних с Кубанью регионах на 22 апреля

В Краснодарском крае за стуки зафиксировали 20 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число зараженных достигло 481 человека. Как обстоит ситуация в соседних регионах, рассказывает «Блокнот Краснодар».

В Адыгее на 22 апреля выявили пять новых случаев заражения. Общее число тех, у кого подтвердился коронавирус, составило 113 человек. Из них 26 человек выздоровели, трое скончались.

В Ростовской области продолжает расти число выявленных заражений за сутки. 22 апреля зафиксировали 52 новых случая. Общее число заболевших составило 398, из которых 18 человек выздоровели. Погибших в регионе нет.

- На стационарном лечении находятся 88 человек. В тяжелом состоянии – 3 пациента. В обсервации – 25 человек, - уточнили власти Ростовской области.

2-10.jpg

На фото: число зараженных коронавирусом в России за сутки

Кроме того, под медицинским наблюдением продолжают находиться 2898 человек. В регионе было проведено более 18 тысяч исследований.

В Ставропольском крае за сутки зафиксировали 11 случаев заражения коронавирусом. Общее число зараженных достигло 277 человек, из которых 38 выздоровели, четверо скончались.

- В крае под медицинским наблюдением находятся порядка 2,5 тысяч человек, из них 203 – на карантине в медорганизациях. Снято с медицинского наблюдения 5483 человек. Проведено более 24 тысяч исследований по показаниям на новую коронавирусную инфекцию, - сообщает региональный Минздрав.

В Карачаево-Черкесии за сутки выявили рекордное для региона число зараженных коронавирусом — 39. Общее число тех, у кого подтвердился диагноз, составляет 145 человек. Выздоровел только один. Погибших нет.

Как сообщают власти Крыма, за сутки было выявлено пять новых случаев заражения коронавирусом.

qyRDQglKHb8.jpg

На фото: ТОП-10 регионов по числу зараженных коронавирусом

- По данным Роспотребнадзора, всего выявлено 51 положительных на Covid-19. Из них на лечении 28 человек, выздоровело — 2, - сообщают власти Крыма. - Под медицинским наблюдением находятся 1312 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому находится 1191 человек, в стационарах находятся 75 человек, изолировано в обсерваторы – 46 человек.

В Абхазии число зараженных остается на прежнем уровне — трое. При этом один человек выздоровел, один ожидает выписки. Третья женщина находится в состоянии средней степени тяжести.

Виктория Калмыкова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусКубаньрегионы
0
0