Краснодар Вторник, 16 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 22.04.2020 15:18

На Кубани разработают программы реабилитации для переболевших коронавирусом жителей

В Краснодарском крае разработают реабилитационные программы для людей, переболевших коронавирусной инфекцией. Санатории будут готовы принять выздоровевших после окончания карантина. Об этом стало известно 22 апреля.

В администрации Кубани сообщили, что санатории региона готовы принимать жителей для оздоровления и реабилитации с различными болезнями, в том числе, легочными. 

— У нас более 200 объектов, которые готовы принимать людей на оздоровление и реабилитацию с различными видами заболеваний в том числе, легочных. Наши объекты будут готовы разработать специальные программы для гостей и потребителей санаторно-курортного сектора, — прокомментировала министр курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани Светлана Балаева.

Кроме того, в ведомстве сообщили, что на уровне региона прорабатывается вопрос возможной отмены курортного сбора в 2020 году 

— Такое предложение внутри органов исполнительной власти у нас обсуждалось, и было от отрасли. Пока позиция до конца не сформирована и решение будет приниматься в ближайшее время, — сообщила Светлана Балаева.

Напомним, в министерстве курортов Кубани рассказали о том, как выжить на карантине тем, кто работает в отрасли туризма. 22 апреля стало известно о том, что Кубань вошла в топ регионов по эффективности мер борьбы с коронавирусом.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
Краснодарский крайкоронавирускарантинкурорттуризм
0
0