Краснодар Суббота, 27 апреля
Спорт, 22.03.2024 11:00

Скоро в Краснодаре откроется современный спортивно-рекреационный комплекс

erid:2VfnxwbWHEg

В 2024 году будет закончен второй этап реконструкции краснодарского стадиона «Труд». Вслед за модернизацией игрового поля здесь появится учебно-тренировочного центр для спортивных единоборств.





Силами ООО «УК Лес», входящего в ГК «БЭЛ Девелопмент» уже заменен натуральный газон на поле площадью более 15 000 кв.м., установлен автоматический полив и тренировочное освещение по периметру стадиона. Проведен капитальный ремонт беговых дорожек. Теперь на них инновационное современное покрытие, улучшающее качество тренировок. Отремонтированы зоны для занятий легкой атлетикой, зрительские трибуны и подтрибунные помещения.





  Все это не только изменило внешний вид стадиона, но и качественно повысило  уровень спортивной площадки для всех категорий спортсменов. Особенно это важно для членов популярного регбийного клуба «Кубань», для которых «Труд» является домашней ареной и тренировочной базой.





  Дальнейшая реконструкция рассчитана на 5 лет вперед. В планах в этом году завершить учебно-тренировочный центр для спортивных единоборств. А затем заняться строительством физкультурно-оздоровительного комплекса площадью более 20 000 кв.м. Он будет оборудован крытым плавательным бассейном, двумя универсальными спортивными залами для проведения соревнований и тренировок по волейболу, баскетболу, гандболу, теннису и мини футболу.





 Также здесь появятся залы: художественной̆ гимнастики, хореографический̆, спортивных единоборств, групповых занятий. Помимо этого гости ФОКа смогут посетить тренажерный зал, зону функционального тренинга и центр восстановительно-оздоровительных процедур. 

Все это является откликом пожелания представителей профильных спортивных учреждений Краснодара. 





  В дальнейшем планируется провести капитальный ремонт входной арки стадиона, построить спортивно-гостиничный комплекс  с подземной автостоянкой. Здесь с комфортом смогут разместиться приезжие спортсмены. 





  Также в планах благоустройство территории и обустройство запасного тренировочного поля для регби.

  За последнее время общий объем инвестиций в реконструкцию стадиона «Труд» вырос с 2,5 млрд до более 5,5 млрд. Все работы финансируются ГК «БЭЛ Девелопмент» за счет собственных и привлеченных средств. 





  «Наша цель создать в Краснодаре современный и технологичный спортивно-рекреационный многофункциональный комплекс, направленный на популяризацию профессионального и любительского спорта, привить жителям Краснодара здоровый образ жизни, создать площадки для активного досуга жителей и гостей города. Сегодня на стадионе «Труд» ежедневно занимаются более 300 спортсменов, при этом число желающих проводить тренировки неуклонно растет. Благодаря реконструкции, обновленный стадион уже проводит соревнования и корпоративные спартакиады, но для обеспечения всех потребностей легкоатлетов Кубани необходима масштабная модернизация спортивной площадки и замена устаревшей инфраструктуры. 





  После завершения реконструкции стадион превратится в важный центр спортивной жизни Краснодара. Он станет многофункциональной площадкой для проведения крупных спортивных мероприятий, а созданная нами инфраструктура обеспечит непрерывность тренировочного и соревновательного процесса», — отмечает Елена Комиссарова, генеральный директор ГК «БЭЛ Девелопмент».




Реклама. ООО «ЭЛЕМЕНТ ДЕВЕЛОПМЕНТ» ИНН  2309079190

Читайте нас в Telegram.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодартрудстадионреконструкцияфотопроектспортивный комплексооо лесГК БЭЛ Девелопмент
0
1