Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 22.03.2016 12:41

Следствие: сочинские полицейские задержали парня, которому сами продали наркотики

Следствие: сочинские полицейские задержали парня, которому сами продали наркотики

Фото: 1ul.ru

Следователи считают, что таким образом правоохранители хотели повысить свои показатели

В Сочи предъявлено обвинение двум экс-сотрудникам полиции. Им инкриминируют незаконный оборот наркотических средств и превышение должностных полномочий. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, подозреваемыми по делу проходят бывшие оперуполномоченный уголовного розыска и инспектор ППС.

Следствие считает, что на преступление правоохранителей толкнуло желание повысить свои показатели. В Следственном управлении сообщают, что мужчины подтолкнули молодого человека к совершению преступления: предложили ему купить у них наркотик. После того, как он забрал из указанного места «закладку» с веществом, полицейские его и задержали. «Однако дальнейшие их действия были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю», - заявляют в СУ СКР. При задержании наркотик также был обнаружен в салоне авто одного из полицейских.

В пресс-службе ГУ МВД по краю «Блокноту Краснодар» сообщили, что в управлении по этому факту провели служебную проверку. Неродивых правоохранителей в результате уволили «в связи с совершением проступка порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД». «Так же к дисциплинарной ответственности привлечены непосредственные руководители бывших полицейских за недостатки в работе с личным составом», - заявили в ведомстве.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочинаркотикиполиция
0
0