Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 01.05.2020 11:05

СМИ: краснодарский подросток записал видео о готовящемся теракте в школе

В Краснодаре выявили подростка, который записал видео о готовящемся теракте в своей школе. Об этом стало известно 30 апреля.

14-летний мальчик проживает в поселке Березовый в районе Витаминкомбината (Прикубанский округ). Накануне он опубликовал ролик, снятый на камеру, в котором заявил, что готовит теракт на собственную школу в поселке Южном. Сделать это он якобы собирался сразу после того, как заведение откроется после карантина. 

- Примерно таков мой план, так как скоро мясо… после карантина, - так подписал свое видео юноша.

После публикации ролика к семье пришли представители правоохранительных органов. Выяснилось, что ребенок живет в однокомнатной квартире в пятиэтажке, но запись делал в одной из комнат частного дома в садоводческом товариществе Березового, где был вместе с родителями. Сделать съемку он решил сам, пока взрослые были в соседней комнате.

Полицейским он заявил, что пошутил и ничего противозаконного не планировал. При этом на профилактическом учете мальчик не состоит, а педагоги охарактеризовали его положительно. Теперь же его поставят на учет в отделе по делам несовершеннолетних. Расследование продолжается, однако возбуждение уголовного дела под вопросом, пишет «КП».

Ранее женщина заявила о готовящемся теракте на стадионе в Краснодаре. Также арестован россиянин, готовивший теракт в Краснодаре.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаршкольниктеракт
0
0