Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 28.04.2020 19:17

Сочинским школьникам подарили ноутбуки для дистанционных уроков

Коронавирус перевел на «удаленку» не только взрослых, но и школьников. Правда возможность учиться дома есть у не всех. Не каждая семья может позволить купить ребенку личный компьютер. Особенно сейчас, когда вокруг кризис и пандемия. А учиться детям как-то надо. 

Об этой проблеме фонду «Цифровая долина Сочи» рассказали в мэрии города-курорта. Там же дали список таких семей, которым нужна помощь. Фонд Антона Немкина закупил ноутбуки и этим утром привез их детям по указанным адресам. 

Новенькие ноутбуки получили четыре ребенка из сочинской гимназии № 6 — Нателла Кадан, Лилия Сорока,  Андрей Феер и Лолита Бритикова. Еще один шестиклассник получит свой компьютер в самом скором времени, когда его родители смогут выйти на связь. Сами ребята — подростки разных возрастов, учатся в 6-9 классах, живут в многодетных или малообеспеченных семьях. 

26036703-8842-4b72-ad93-0ee3f158a6c6.jpg

Вот что рассказал в своих соцсетях президент фонда Антон Немкин: «Мотив у меня простой: кто-то из вас прочитает об этом и поможет кому-то, кто в этом нуждается. А из-за пандемии таких людей, к сожалению, становится всё больше».

А технический директор фонда в шутку заметил, что этих компьютеров детям хватит еще на пару курсов университета, если «они не будут злоупотреблять играми». Сейчас ноутбуки помогут детям спокойно закончить учебный год и скрасят им досуг во время карантина. 

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КоронавирусобразованиеучебадетиСочиКраснодарский край
0
0