Краснодар Среда, 24 апреля
Экономика, 27.05.2019 08:20

СМИ: Олег Дерипаска планирует вложиться в строительство детского спортцентра на Кубани

26 мая стало известно, что конный завод «Восход», которым владеет кубанский бизнесмен Олег Дерипаска, готов выделить около одного млн рублей для проектирования нового детского спортцентра в Новокубанском районе.

Новое здание будет рассчитано на 200 мест. Его строят взамен старому, которые уже пришло в негодность и находиться там небезопасно. Согласно проведенной экспертизе ДЮСШ «Олимп» делать там какой-либо ремонт не имеет смысла. Спортивный центр пользуется популярностью у местных жителей, но, к сожалению из-за плохого состояния и маленьких залов руководство «Олимпа» не может принять к себе всех желающих. Было принято решение обратиться за помощью к новокубанским чиновникам.

Местные власти подписали договор с АО «Конный завод «Восход» о намерениях в сфере развития социальных инвестиций. Теперь фирма Олега Дерипаски должна будет разработать проектно-сметную документацию нового спортивного центра. Под проект уже выделен земельный участок. В комплексе будут располагаться залы для занятий самбо и дзюдо, спортивной акробатикой и художественной гимнастикой. Открыть его планируют в 2021 году.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарДерипаскаспортцентрНовокубанск
0
0