Блокнот
Краснодар
Понедельник, 09 марта
Общество, сегодня, 17:27

«Совсем взрослый стал»: рэпер из Краснодара отмечает особенный день

Рэпер Сергей Трущёв из Краснодара, выступающий под псевдонимом PLC (ПиЭлСи), 9 марта отмечает свой день рождения. Музыканту исполнилось 39 лет.


Сергей Трущёв родился в Краснодаре 9 марта 1987 года. Учился во 2-й школе. Окончив 9 класс, поступил в колледж при Краснодарском технологическом университете, изучал прикладную информатику. 

С 18 лет совмещал учёбу с работой по специальности. Но на 4-м курсе решил сконцентрироваться на музыке. Стал организовывать вечеринки и концерты, которые объединяли музыкантов Юга. Первый альбом Сергея Трущёва «Воздух» (18+) вышел в 2011 году.

Музыкант трудился в краснодарском клубе, сотрудничал с рэпером Тимати. В 2013 году стал одним из организаторов первой в России баттл-рэп лиги. С 2016 года Сергей сосредоточился на сольном творчестве, работал с разными артистами. А в 2025 году запустил шоу, в котором приняли участие многие российские рэп-звёзды.

- Совсем взрослый стал, - написал музыкант в соцсетях в свой день рождения.

«Блокнот Краснодар» поздравляет артиста, желает ему вдохновения, творческих успехов, искренних людей рядом и достижения поставленных целей. 


Аглая Туманова

Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарамузыкант из краснодарарэпер пиэлсисергей трущевдень рождения
0
0