Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 03.02.2022 15:18

Снег растаял и затопил населённые пункты: что происходит в Краснодарском крае

Снег растаял и затопил населённые пункты: что происходит в Краснодарском крае

На Кубань обрушилась стихия, то невероятный снег, то последствия от снега. В Краснодарском крае впервые за 10 лет выпало 44 сантиметра снега, местами сугробы доходили до 86 сантиметров - в измерениях помог обычный метр. 

Сначала снег вызвал радость, а потом привёл в чувства - сначала не расчищенные дороги, потом мусорный коллапс, так как машины мусорных компаний из-за неблагоприятной обстановки не могли его забрать, а теперь подтопления. 

3 февраля в Краснодарском крае отмечали +13 градусов тепла, перепад температуры спровоцировал таяние снега, и уже это к поднятию уровня рек. На Кубани подтопленными остаются 900 дворов и 300 домов.

В Северском районе федеральная трасса А-146 ночью ушла под воду, от движения машин там даже волны поднимались. Днём вода ушла, но пробка сохранились - на участке затор в три километра, о чём сообщают данные Яндекс.карты.

Ерики в Афипском в воде. 



Дорогу Энем-Адыгейск закроют для машин с 4 февраля до 4 апреля на участке с 3 км + 900 м по 6 км + 100 м из-за угрозы прорыва Дамбы Октябрьского водохранилища на фоне усилившихся оползней. 



В станице Арапской водопады в населённом пункте. 

На трассе "Дон" Молдавановского перевала сошёл сель со стороны Краснодара в Джубга. Дорогу не перекрывали, машины пускали по второй половине. 


Синоптики сообщают о погодных качелях, так сегодня ночью в Краснодарском крае пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега. В отдельных районах ожидаются сильные осадки и грозы. В свою очередь на дорогах гололедица, налипание мокрого снега.

Никита Зинцов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарский крайпотопснег
1
0