Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 12.02.2023 08:37

Снятие иностранных вывесок, проблемы со сладостями и снегопад: недетские новости Краснодара за неделю

Ксения Игнаткина в специальном выпуске недетских новостей 12 февраля рассказала о главных событиях уходящей недели.



Здравствуйте, дорогие друзья. Сегодня я – Ксю, расскажу вам недетские новости уходящей недели.

Главным событием стал наконец-то выпавший снег. Взрослые ругались на нерасчищенные дороги. Ведь почти каждый пятый краснодарец, по данным нашего опроса в телеграм, ездит на летней резине. А дети радовались играть в снежки и лепить снеговиков.




Особенно круто сейчас в парке Галицкого, хотя там и запретили кататься на горках и лепить на газонах любые снежные фигуры. Совсем скоро откроется Японский сад. Он уже сейчас выглядит необычайно красиво.




Краснодарские дети в обозримом будущем не смогут учить английский язык по вывескам на улицах. В мэрии хотят заменить англоязычные надписи на русские. Пока объявили общественные обсуждения на данную тему.

Но взрослым надо подумать о другом. По прогнозам экспертов в конце февраля могут подорожать сладости из-за перебоев поставок из Турции, где произошло землетрясение. Так что мамы и папы закупайтесь хорошо кондитерскими изделиями, чтобы ваши дети были счастливы!




Ну а те, кто постарше, расстроились завершению эпической саги с концертом Инстасамки. Концерт в Краснодаре рэперши в итоге отменили. Так что идите слушать Лепса и Ревву, которые приедут с концертами в город.

А сегодня в Краснодаре важное событие – 80-я годовщина освобождения города. До обеда можно будет возложить цветы к памятникам защитникам Краснодара, а потом посетить различные экскурсии, музеи или посмотреть на углу Гимназической и Красной реконструкцию водружения флага Победы.

Смотрите и читайте недетские новости на Блокноте Краснодара. С каждым выпуском они будут всё серьёзнее. Ведь взрослые – это маленькие дети, а дети – это маленькие взрослые!


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
ксюксения игнаткинановости краснодаранедетские новостиглавноеза неделю
0
1