Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 23.02.2023 09:58

Собачий вопрос, африканец печет блины, а немцам и американцам закрыли въезд: недетские новости Краснодара

Специальный корреспондент «Блокнота Краснодара» Ксения Игнаткина 23 февраля рассказала о последних важных событиях в краевой столице в рубрике «Недетские новости».



- Доброе утро, дорогие друзья. С вами Ксю и недетские новости «Блокнота Краснодара».

Сегодня вся страна отмечает День защитника Отечества, но в Краснодаре массовых гуляний не планируется. Ветеранам боевых действий предлагают в парках города посетить детские мастер-классы или за деньги сходить на концерты в разные учреждения культуры. Праздничного фейерверка тоже не будет.

Но не стоит огорчаться, ведь на этой неделе ещё и Масленица. В Краснодаре развернули различные ярмарки. Главные события пройдут на Пушкинской площади, где 25 и 26 февраля будут концерты «Проводы русской зимы», перетягивания каната и другие традиционные народные забавы.

Ну, а «Блокнот Краснодара» подготовил специальный рецепт блинов от бабушек из «Отрядов Путина», которые научили печь их известного камерунского шоумена Лео. Как это было – смотрите на нашем сайте.

На этой неделе вновь обострился собачий вопрос. Краснодар – вторая столица России по числу бездомных четвероногих. Многие из них нападают на людей. Даже глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин вмешался в ситуацию. Он поручил наказать людей, виновных в нападениях собак на краснодарцев. К счастью, наказывать собираются не собак.

Но на этом фоне участились случаи расправы над животными. К сожалению, многолетняя проблема никак не решается.

А ещё Краснодар попал в поле внешнеполитических разборок. Следом за США Германия рекомендовала своим гражданам не посещать Кубань из-за соображений безопасности.

Но ответ последовал быстро из Москвы. В Краснодарский край запустят специальные поезда с алкотурами. Туристов из столицы повезут в Новороссийск и Тамань к винным производствам с насыщенной программой.

Впереди четыре дня выходных. Проведите их весело, в кругу близких и любимых. И пусть ваш отдых будет недетски крутым с детской радостью и удовольствием!


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
недетские новостиновости краснодарксюксения игнаткинасобаки23 февраляСШАгерманиязапретили въездмасленицаотряды путина
0
1