Краснодар Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 02.09.2021 14:20

Сочи побил антирекорд по заболеваемости COVID-19 с начала пандемии

За минувшие сутки на курорте ковидом заболели 85 человек.

Фальшивые сертификаты об иммунизации и неактуальные ПЦР-тесты, а также отсутствие контроля за сдачей частного жилья в аренду, плюс ПГТ Сириус, где действуют свои антиковидные ограничения, привели к тому, что заболеваемость новой коронавирусной инфекцией в Сочи резко возросла. Так, за минувшие сутки, 1-ое сентября, на курорте был побит антирекорд - там выявили 85 человек, инфицированных коварной заразой. Отметим, что это самое большое число выявленных случаев заболевания COVID-19 в городе за сутки с начала пандемии. В сравнение - в краевой столице их только 35.

Всего в регионе 247 новых заболевших. Инфекцию обнаружили у 174 женщин и 73 мужчин, в том числе, 19 детей. Возраст пациентов – от 8 месяцев до 86 лет. 33 человека скончались в День знаний от последствий заражения, не сумев побороть злосчастный вирус. В настоящее время, как рассказали в министерстве здравоохранения Краснодарского края, 101 человек находится в тяжелом состоянии на ИВЛ, 7 – на ЭКМО. В стационарах лечатся 3267 человек с подтвержденным коронавирусом, дома – 9452. Уровень летальности по-прежнему остается самым высоким в России - умирает примерно каждый 13-ый ковид-зараженный, что в среднем, втрое больше, чем по стране.  

Напомним, в Краснодарском крае работают 332 прививочных пункта, в которых можно поставить заветный укол, дающий защиту от коварного COVID-19. И чтобы жители Кубани охотнее шли за своей дозой для их удобства чиновники разработали и запустили специальный сайт о вакцинации, связанный с чат-ботом в Телеграме, где можно заранее заполнить документы, а также узнать о наличии вакцины и очередях на иммунизацию. Кстати, накануне меценат и миллиардер с Кубани Олег Дерипаска опубликовал документ национальной разведки США в котором говорится, что специалисты не нашли доказательств искусственного происхождения COVID-19. 

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусCOVID-19вакцинация
0
0