Краснодар Пятница, 19 апреля
Сочи, 19.03.2017 11:08

Сочи занял первую строчку в рейтинге самых популярных курортов страны на время майских праздников

Кубанский город-курорт Сочи занял первое место среди самых популярных направлений России, куда запланировали поехать на время майских праздников.

Такой рейтинг курортов составил информационный портал RoomGuru.ru. Их специалисты ориентировались на количество забронированных мест и номеров в отелях и гостиницах известных российских направлений для туризма и оздоровительного отдыха. Так, Сочи возглавил рейтинг. Он по праву уже на протяжении нескольких лет занимает лидирующие позиции.

Согласно прогнозам экспертов, туристы наметили отдых в мае от трех до пяти дней. Так, кубанский курорт обойдется отдыхающим в четыре тысячи рублей за сутки. В эту стоимость входит проживание в номере среднестатистической гостиницы, питание и разовый поход в музей.  Следом же в рейтинге идут крымский курорт – Ялта, ставропольский – Кисловодск, далее – Геленджик, Анапа, Листвянка, Зеленоградск, Новороссийск и Плес. Таким образом курорты Краснодарского края заняли преимущественные вакантные строчки в рейтинге.

Также особенно популярны среди отдыхающих и такие города как: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Псков, Великий Новгород, Сергиев Посад и Выборг. Что касается отдыха заграницей, то россияне в этом сезоне выбирают: Минск, Прагу, Баку, Вену, Тбилиси, Таллин и Ригу.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочиНовороссийскТОП-3майские праздники
0
0