Краснодар Среда, 24 апреля
Сочи, 02.04.2018 11:25

Сочинская школьница получила 300 тысяч на образовательный стартап

Ученица 8-ой гимназии Сочи Эрика Берген получила 300 тысяч рублей на развитие проекта «Электронное портфолио», победив на федеральном форуме «Венчурный акселератор». Мероприятие в Сочи собрало около пяти тысяч школьников и студентов, представивших свои стартапы в IT-сфере, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

«Электронное портфолио» - это облачный сервис, который позволяет формировать и вести свое портфолио достижений. В первую очередь мой сервис будет полезен школьникам, которые готовятся к поступлению в вузы и студентам для того, чтобы представить свои достижения работодателям», - объяснила Берген. Полученные ей деньги будут направлены на разработку рабочей версии проекта, которая должна появиться в мае этого года. Мобильные приложения запустят с сентября.

Согласно задумке, школьники, участвующие в олимпиадах, конкурсах и соревнованиях создают на сайте «Электронное портфолио» - загружают свои грамоты, дипломы и фото. Доступ к Электронному портфолио можно предоставить ВУЗам. Так, они смогут выбирать талантливых и мотивированных абитуриентов. Для школьников предусмотрена платная подписка 100 р. за регистрацию, в дальнейшем 50 р. в год. Ключевой партнер по внедрению и масштабированию проекта – это опорный ВУЗ Краснодарского края Сочинский Государственный Университет.

Известно, что Эрика изучает программирование в Geekbrains (Mail.ru Group). В будущем планирует связать свою профессиональную деятельность с решением проблем мировой экологии. Сотрудничает с проектом «ЭкоСтарт», разрабатывая сайт.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочикраснодарский крайстартап
0
0