Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 24.01.2017 12:57

Сочинский скалодром станет самым сложным в России

Военным предстоит нелегкое испытание.

Специально для грядущих третьих Всемирных военных игр, который пройдут в Сочи 22-28 февраля, был сконструирован новый комплекс для скалолазания. Как сообщает "Строительство.RU", этот скалодром будет обладать самым высоким уровнем сложности  в России. Согласно информации пресс-центра мероприятия высота установки составит 15 м, а ширина - 12 м. Кроме того, будет навис над обрывом в 7 м. После испытаний комплекс отвезут во Дворец спорта в Сочи. Там же будет установлен еще один - "Трудность" высотой 15,8 м.

Напомним, что Всемирные военные игры в Сочи будут стоить 50 млн рублей. Штабом Министерства обороны на время мероприятия станет Дворец зимнего спорта «Айсберг». В здании будут размещены несколько специальных рабочих зон под компьютеры, оргтехнику и мультимедийные комплексы, а также зона для отдыха сотрудников штаба.

В предстоящем мероприятии будут участвовать более тысячи представителей военных ведомств из 20 стран мира. На соревнованиях разыграют 36 комплектов медалей в личных и командных соревнованиях. Традиционно ожидаются: спортивное ориентирование на лыжах, биатлон, горные лыжи, лыжные гонки, гонка патрулей, ски-альпинизм, спортивное скалолазание в помещении и шорт-трек.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
скалодромВсемирные военные игрыСочи
0
0