Краснодар Вторник, 23 апреля
Политика, 01.08.2017 08:05

Сочинский танцор будет развивать безбарьерную среду в Москве

Кубанец Евгений Смирнов назначен помощником столичного заместителя мэра по транспорту и будет заниматься развитием безбарьерной среды в Москве.

Участник популярных проектов «Танцы» на ТНТ и «Минута слава» на Первом канале Евгений Смирнов 31 июля назначен помощником заместителя главы Москвы по транспорту Максима Ликсутова, сообщает пресс-служба департамента транспорта города Москвы.

- Создание доступной транспортной инфраструктуры для всех – одно из приоритетных направлений деятельности Правительства Москвы и Транспортного комплекса. Такую задачу поставил мэр Сергей Собянин, - объяснил свое решение Максим Ликсутов.

В Департаменте транспорта Евгений Смирнов будет участвовать в социальных проектах по развитию безбарьерной среды Москвы и отвечать за взаимодействие с общественными организациями.

Танцор уже руководит инклюзивной школой танцев для детей-инвалидов, где одновременно обучаются дети с ограничениями здоровья и без, возглавляет общественную организацию «Инклюзия», занимающуюся проектами по улучшению городской инфраструктуры для безбарьерного передвижения инвалидов.

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщал, что первую золотую медаль Сурдлимпийских игр этого года выиграл кубанец.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочи
0
0