Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 02.10.2021 13:13

Соответствует норме: черная вода с илом течет из кранов в Краснодаре

В редакцию «Блокнот Краснодар» обратился житель Краснодара, недовольный качеством воды, которая поступает в его квартиру.

– Уже несколько месяцев течет из крана ужасная по виду вода, – возмущается Игорь. – Пить её невозможно, все фильтры грязные. Периодично происходит промывание труб, некоторое время идет чистая, а потом опять грязная. Как мне рассказали знающие люди, связано это с закольцовкой водопровода.

В районе улицы Заполярной проживает около 10 тысяч человек. Там возведено 12 домов по 9 этажей, на каждом этаже по восемь квартир, четыре шестиэтажных дома, и несколько 16-ти этажных, которые до конца еще не заселены. Краснодарец, который обратился в редакцию, проживает  по улице Заполярной, 35.

Видео: "Блокнот Краснодар"

– Проблема касается всех проживающих в этом районе, – утверждает Игорь. – Я лично вызвал Роспотребнадзор, чтобы проверить качество воды. Сделал заявку 20 августа. С этого времени нам периодично стали промывать систему. 15 сентября, когда вода пошла относительно чистой, приехал Роспотребнадзор и взял пробы. В заключении вода соответствуют СанПиНам. Я попытался говорить жильцам о независимой экспертизе, но она стоит денег, и в этом уже никто участвовать не захотел.

документ.jpeg

Фото: "Блокнот Краснодар"

На данный момент вода, которая течет в водопроводных трубах краснодарцев, имеет отталкивающий вид. Использовать ее можно только после многократной очистки.

"Блокнот Краснодар" уже не первый год, и не первый раз, обращается к проблеме грязной воды в городе. Но власти решить кардинально проблему не могут.

Напомним, грузовикам запретят движение в центре Краснодара до 31 декабря. А на главной площади в Краснодаре, 2 и 3 октября прозвучат произведения русского композитора Александра Скрябина.

Пётр Симонов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаргрязная водаКубань
0
0