Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 24.09.2018 12:32

Соревнования по конному спорту прошли в Краснодарском крае

23 сентября в поселке Южном Динского района прошли ежегодные соревнования по конному спорту. Среди участников разыгрывались призы от Законодательного Собрания Краснодарского края и Совета молодых депутатов края.

Поприветствовать участников соревнований приехали первый вице-спикер ЗСК, который также возглавляет комитет по вопросам информационной политики Николай Гриценко, Александр Поголов - глава комитета по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями и по совместительству председатель Совета молодых депутатов Кубани. Также на торжественной церемонии открытия присутствовал первый заместитель министра физической культуры и спорта Кубани Сергей Мясищев, глава Динского района Сергей Пономарев и депутаты краевого парламента. 

80288841-ee28-4481-965a-734bccbafd6b.jpg

72f6d8c8-b9fd-4ff4-9b1d-f92d02a0aded.jpg

Перед тем, как стартовали соревнования, почетным гостям была проведена экскурсия по конно-спортивному комплексу. Они также познакомились с участниками турнира. Во время общения был затронут вопрос развития конного спорта в регионе.

Николай Гриценко отметил, что конный спорт является традицией, которая уже на протяжении многих веков присуща кубанским казакам. Народными избранниками уже ведут работы для того, чтобы обычаи и традиции сохранились на нашей земле.

- Мы видим, что результаты этой работы есть: все больше ребят приходят в конный спорт, все больше побед у наших спортсменов на соревнованиях самого высокого уровня", - сказал первый вице-спикер ЗСК.

4a118bea-cb6b-4203-ba22-832ac956bd38.jpg

Данные соревнования были признаны одними из самых статусных по данному виду спорта. На турнир приехали спортсмены не только с Кубани, но и других регионов. Участники соревнования были поделены на три возрастные группы: 12-14 лет, 14 – 16 и взрослые от 16 лет. Для каждой группы был свой уровень сложности.

В юношеской возрастной группе победу одержал Владислав Осипов из олимпийской столицы края. Серебро взял также представитель Сочи - Анастасию Жукова. На почетное третье место поднялась Елена Васюнова из Новороссикйска.

474dce31-10fa-41f2-9124-495870bbd9c0.jpg

А вот среди взрослых определить победителя удалось не сразу. Почетное первое место занял Петр Лантух из Ставропольского края. В битве за второе место победил Владимир из Курганинского района. Бронзу завоевал также Владимир Огрызко, но уже с конем «Тейп».

Победители соревнований получили не только грамоты, медали и денежные сертификаты, но и уникальные призы – авторские бронзовые скульптуры всадника и лошади, созданные по эксклюзивному заказу ЗСК.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубанькониспортЗСКдепутаты
0
0