Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 05.08.2016 18:57

Состав футбольного клуба «Кубань» пополнил 33- летний украинский полузащитник Алексей Гай

Состав футбольного клуба «Кубань» пополнил 33- летний украинский полузащитник Алексей Гай

Профессиональную карьеру уроженец Запорожья начал в донецком «Шахтере», за который в общей сложности провел 144 матча (12 голов, 6 результативных передач).

Также в послужном списке полузащитника значатся выступления за украинские «Ильичевец» (9/1) и «Черноморец» (58/12/2). Предыдущие два сезона Гай провел в азербайджанском клубе «Габала» (65/14/1). Алексей Гай – обладатель Кубка УЕФА, шестикратный чемпион Украины и семикратный обладатель Кубка этой страны.

В составе национальной сборной Украины новичок желто-зеленых провел 29 матчей, в которых отметился одним забитым мячом. Контракт с хавбеком, способным сыграть как в опорной зоне, так и на позиции атакующего полузащитника, подписан на два года.

– С самого начала переговоров позиция «Кубани» была вполне конкретной. Руководство клуба четко обрисовало задачи, стоящие перед командой в сезоне, и мою роль в коллективе, – отметил новобранец желто-зеленых, – Именно это, наверное, и повлияло в наибольшей степени на мой выбор в пользу переезда в Краснодар. Для меня очень важно быть частью коллектива, который ставит наивысшие цели в текущем первенстве. К тому же, подбор футболистов позволяет этих целей достигать. У нас довольно молодая команда, опытных игроков не так много, и на последних ложится дополнительная нагрузка. Но это абсолютно нормально, постараюсь отдать все силы для решения, в первую очередь, главной задачи, поставленной перед командой в сезоне.


В составе «Кубани» Алексей Гай будет выступать под номером 19, сообщает пресс-служба клуба.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарФК КубаньГай
0
0