Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 09.06.2018 21:20

Сотня камер с распознаванием лиц установлена в Краснодаре и Сочи в преддверии ЧМ-2018

В Краснодаре и Сочи для обеспечения безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и в местах массового пребывания болельщиков в преддверии чемпионата мира 2018 установили порядка ста видеокамер с распознаванием лиц. В олимпийской столице уже сформирована система «Безопасный город» - единый центр управления, куда стекается информация со всего города, в том числе данные с камер наблюдения.

- Программа «Безопасный город» эффективна, потому что в круглосуточном режиме в пункт управления приходит информация от камер. В том числе информация от периметра безопасности стадиона, предыгровых площадок, мест высадки и посадки зрителей, которые будут прибывать на стадион и уезжать со стадиона, - рассказал замгубернатора региона Николай Долуда.

Обеспечивать пожарную безопасность в этих городах будут более 2 тыс. сотрудников МЧС, порядка 200 единиц техники, включая три вертолета и самолет, сообщает пресс-служба краевого ГУ МЧС России. Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля. Матчи примут 11 городов, в том числе Сочи, где пройдут матчи Португалия - Испания (15 июня), Бельгия - Панама (18 июня), Германия - Швеция (23 июня) и Австралия - Перу (26 июня). В Краснодарском крае будут базироваться сборные Испании (Краснодар), Польши и Бразилии (Сочи), Дании (Анапа), Исландии и Швеции (Геленджик).


Новости на Блoкнoт-Краснодар
камерыкраснодарсочичемпионат мира
0
0