Краснодар Пятница, 26 апреля
Общество, 14.11.2021 11:45

Сотрудник ДПС обманом заставил краснодарку заняться с ним сексом

А его коллега-вымогатель еще и 15 тысяч рублей получил от мужа женщины.

В конце августа в Краснодарском крае двое сотрудников ДПС лишились работы и стали фигурантами уголовного дела. Один из них обманом заставил нарушительницу ПДД вступить с ним в интимную связь, а его коллега, которому не перепало, вынудил супруга женщины заплатить им 15 тысяч рублей за молчание.

Как передают наши коллеги из BAZA, теперь уже бывший инспектор ДПС Кудрявцев нес службу в станице Новоджерелиевской, когда на его глазах женщина за рулем автомобиля «Хендэ Солярис» развернулась в неположенном месте. Дорожный полицейский остановил иномарку краснодарки, которая ехала на Азовское море, и пригрозил лишением водительских прав за «грубое нарушение ПДД», хотя максимум, что ей грозило - штраф в 1,5 тысячи рублей. Жительница краевой столицы так перепугалась, что отпуск будет испорчен, поэтому заявила, что готова на все, лишь бы замять дело. Негодяй в погонах решил этим воспользоваться и принудил женщину вступить с ним в интимную связь в ближайшей лесополосе.

К этому моменту подоспел и коллега старшего лейтенанта Чумак, который был раздосадован, что ему ничего не досталось и предложил поиметь с наивной дамы еще и денег. Но наличных у нее не было, а у ее мужа, который тоже должен был отправиться по этому пути на отдых через несколько часов, были. Поэтому второй дорожный экс-полицейский потребовал у него 15 тысяч рублей за молчание. В итоге, получив нужную сумму, ДПСники отпустили супружескую пару с миром, даже не выписав им штраф. А вскоре уже сидели в кабинете у следователей и давали показания - краснодарская чета обратилась в правоохранительные органы с заявлением.

В итоге, на Чумака завели дело за злоупотребление должностными полномочиями (грозит до четырех лет заключения), а на Кудрявцева еще и за понуждение к действиям сексуального характера (за это плюсом могут добавить еще год колонии). Как рассказали «Блокнот Краснодар» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в отношении обоих сотрудников ДПС Отдела МВД России по Брюховецкому району были проведены проверки, после чего их отстранили от исполнения служебных обязанностей. А затем и вовсе уволили со службы в связи с совершением проступков, порочащих честь сотрудников органов внутренних дел. Расследованием же в настоящее время занимается районный отдел краевого управления СКР.

Напомним, ранее мы сообщали, что выбросившую умирать недоношенного младенца в огород горе-мамашу поместили в психбольницу Краснодара, а следователи проверяют 47 госконтрактов подозреваемого в многомиллионном мошенничестве краснодарского бизнесмена.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
насилиеДПСполиция
0
0