Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 14.11.2021 09:30

Выбросившую умирать недоношенного младенца в огород горе-мамашу поместили в психбольницу Краснодара

Экспертиза должна установить в каком состоянии находится женщина.

Следственные органы Краснодарского края продолжают расследование уголовного дела по факту убийства новорожденного, произошедшего в конце октября в одном из хуторов Алексеевского сельского поселения Тихорецкого района. Женщина сразу после родов недоношенного ребенка вынесла его в огород, где оставила умирать на грядке.

По предварительным данным, местная жительница родила самостоятельно дома. Мальчик появился на свет шестимесячным и ему требовалась экстренная медицинская помощь. Однако горе-мамаша вместо того, чтобы вызвать скорую помощь, завернула младенца в простынь и оставила на холодной земле у себя во дворе. К слову, ей и самой нужна была госпитализация - преждевременные роды прошли не без последствий. Сожитель женщины, вернувшись вечером с работы, обнаружил окровавленную возлюбленную в полубессознательном, после чего сразу же позвонил 03.

Роженицу увезли в больницу, а вот новорожденному не повезло - к моменту прибытия бригады скорой малыш уже скончался. Его мать пояснила свой поступок тем, что не хотела иметь детей и появление ребенка на свет в ее планы не входило. В настоящее время ее поместили в одно из психиатрических медучреждений Краснодара для проведения экспертизы. Есть основания полагать, что поступок женщины стал результатом психического расстройства.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Усть-Лабинске в ковидном госпитале врачи не смогли спасти жизнь семилетней девочки. Малышка умерла, задыхаясь. Это первый факт смерти ребёнка в этой больнице.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
смертьСКРубийствоноворожденный
0
0