Краснодар Четверг, 18 апреля
Происшествия, 07.01.2016 11:52

Сотрудник «Горной Карусели» погиб при сходе лавины в Сочи

Сотрудник «Горной Карусели» погиб при сходе лавины в Сочи
Сочинские спасатели обнаружили тело сотрудника горнолыжного склона, отвечавшего за экстренный сброс лавин.

Трагедия произошла 6 января, накануне православного праздника. По предварительной информации, сотрудник, который занимался обслуживанием горного склона и отвечал за экстренный сброс опасных масс снега, оказался в снежном плену по невыясненным причинам. 

Несколько часов спасатели ЮРПСО по городу Сочи обследовали место схода лавины недалеко от горнолыжного склона. Когда тело 39-летнего сотрудника было обнаружено, спасти его оказалось уже невозможно. Медики, в составе спасательной группы, констатировали гибель мужчины.

- Тело сотрудника горнолыжного склона было обнаружено вчера в 16:38, - сообщила "Блокноту Краснодар" представитель пресс-службы ЮРПСО по городу Сочи Римма Перминова. - Тело мужчины сразу после обнаружения было передано сотрудникам правоохранительных органов.

В причинах трагедии в ближайшее время придется разбираться следователям.

Напомним, как писал ранее "Блокнот Краснодар",  МЧС Кубани объявило экстренное предупреждение по лавиноопасности в горах Сочи.

Сотрудники МЧС предлагают жителям и гостям Сочи воздержаться от походов и спусков на горных склонах. По мнению спасателей, это может быть опасно для жизни. 

 - По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 18:00 7 января до 18:0010 января в горах Сочи выше 1000 метров лавиноопасно, - сообщили "Блокноту Краснодар" в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
лавинапогибшийГорная КарусельСочиМЧСЮРПСОКраснодарский край
0
0